Кисловодск - Минеральные воды, трек постфактум

Небольшие ПВД на 1-3 дня
Ответить
nowhereman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2022, 14:30
Контактная информация:

Кисловодск - Минеральные воды, трек постфактум

Сообщение nowhereman »

В общем, решил я на прошедших выходных, пока стоят тёплые деньки, смотаться в Кисловодск, прихватив ещё и понедельник. И поскольку обратный паровоз у меня был из Минвод, спонтанным образом образовался такой маршрут:

Кисловодск - Минводы

Он начинается от веломагазина, куда я завернул за покрышкой, требующей замены (да, блин, это у меня пунктик - отправляться в ПВД, не проверив состояния колёс). Поскольку возвращаться назад к парку было уже впадлу (а первоначально думал традиционно через Седло, Джинал, далее на Пятигорск) - прикинул направление и двинулся по OSM-карте. То, что получилось, мне понравилось, возможно пригодится кому-то ещё. Маршрут получился именно видовым, с минимумом движения по оживлённым трассам. В очередной раз респект OSMу - настолько подробно на нём прорисованы все грунтовки и тропинки, особенно в курортных районах. Трек делал автопрокладкой по памяти, но поскольку везде где ехал, отличий от карты по факту не обнаружил - он должен быть точным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Найдите птичку:
Изображение

P.S. Там дальше после Селитряных скал можно было и дальше по грунтам (через Змейское кольцо) практически до самых Минвод, но поскольку уже стемнело - далее двинулся по асфальту.
Ответить